В России на фоне протестов в Тбилиси обеспокоились качеством грузинских вин

В России на фоне протестов в Тбилиси обеспокоились качеством грузинских вин

Фото: Pexels

Чиновники РФ вдруг начали считать, что алкоголь из этой страны – нехороший.

Государственный орган РФ Роспотребнадзор заявил об ухудшении качества грузинских вин. В ведомстве пообещали усилить контроль над алкоголем из Грузии.

Россияне уверяют, что в течение 2014-2018 годов возросло количество случаев, когда из Грузии поставляли вино, которое будто бы не соответствовало требованиям качества. Эти партии алкоголя не были допущены на территорию РФ, а отныне контроль за качеством грузинских вин будет еще более придирчивый.

Это заявление Роспотребнадзора обнародовано на официальном сайте в понедельник, 24 июня, на фоне протестов, которые продолжаются в Тбилиси против агрессивной политики Кремля и оккупации грузинской территории.

Около 150 тысяч туристов может потерять Грузия из-за решения Путина запретить авиарейсы в страну

Около 150 тысяч туристов может потерять Грузия из-за решения Путина запретить авиарейсы в страну

Напомним, стихийная акция протеста в Тбилиси началась после того, как 20 июня, депутат российской Госдумы Сергей Гаврилов принял участие в заседании Межпарламентской ассамблеи православия, которая произошла в грузинском парламенте. Он сидел на месте спикера и говорил на русском языке, что возмутило грузин и заставило массово выйти на акцию протеста.

Ночью полиция начала разгонять протестующих с помощью слезоточивого газа, водометов и резиновых пуль. В результате столкновений пострадали 240 участников акции протеста.ТСН.uа рассказал о всех событиях ночи 20 июня в Грузии.

Позже стало известно, что председатель парламента Грузии Иракли Кобахидзе подал в отставку.

Как известно, Россия в 2008 году оккупировала 20% территории Грузии, создав два так называемых государства – Абхазию и Южную Осетию, и впоследствии признав их независимость. Эти регионы уже более 10 лет существуют исключительно на дотации от РФ, а их признали лишь несколько стран мира.

Похожие темы:

Следующая публикация