В России на акциях в поддержку Навального арестовали почти 300 человек

В России на акциях в поддержку Навального арестовали почти 300 человек

Фото: Reuters

Шествия состоялись в 80 городах.

В разных городах России во время акций в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, который сейчас находится в СИЗО, 7 октября было задержано 290 человек.

Об этом сообщает ОВД-Инфо.

Самыми массовыми были задержания в Петербурге — здесь правоохранители схватили 68 человек по данным СМИ. По данным МВД — 38. Местные правоохранительные органы сообщили, что их задержали за нарушение ПДД, и практически сразу отпустили.

В Ярославле задержали 57 человек, в Липецке — 26, в Краснодаре — 21. В остальных городах число задержанных не превышало 11 человек. В Москве задержали двух человек. Одного — за раздачу листовок, а второго — «якобы за распространение секретной информации, за съемку полицейского». Задержанного за съёмку отпустили после вмешательства муниципального депутата.

Россияне отпраздновали день рождения Путина массовыми протестами

Россияне отпраздновали день рождения Путина массовыми протестами

Акции состоялись в 80 российских городах. Самыми массовыми стали шествия в Москве и Санкт-Петербурге, по данным СМИ - 2,5 тысячи и 5 тысяч человек соответственно. В остальных городах число участников акций составляло от нескольких десятков до двух сотен человек. В Новосибирске, Самаре, Саратове и Челябинске на акции вышли около 300 человек.

Похожие темы:

Следующая публикация