В России мужчинам разрешили бить жен и детей

В России мужчинам разрешили бить жен и детей

Фото: Getty Images

Насилие в семье больше не будет считаться преступлением.

Так называемая российская "Дума" разрешила мужчинам бить жен и детей. Законопроект о декриминализации семейного насилия "депутаты" нелегитимного собрания одобрили в первом чтении, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Согласно документу, поколачивание членов семьи становится административным правонарушением, а следовательно не предусматривает серьезного наказания. До сих пор за избиение родственников можно было сесть за решетку на срок до двух лет. Автор проекта, сенатор Елена Мизулина, заявляет, что он защитит "традиционную семью" от "безосновательного вмешательства правоохранительных органов".

По данным международной правозащитной организации Amnesty International, ежегодно от домашнего насилия в России погибают 14 тысяч женщин и детей. Почти 600 тысяч испытывают постоянные побои и унижения.

В конце прошлого года в нелегитимную Госдуму РФ внесли законопроект о полном запрете на обучение несовершеннолетних детей российских чиновников в образовательных учреждениях за рубежом. Автором документа стал коммунист Валерий Рашкин.

Российская Дума разрешила бить жен и детей

Российская Дума разрешила бить жен и детей

Похожие темы:

Следующая публикация