В России медведь посреди улицы набросился на мужчину: видео нападения опубликовали в Сети

Фото: YouTube

Животное застрелили из-за "нехарактерного поведения".

В российском городе Ярославль дикий медведь посреди улицы набросился на мужчину, а после - вернулся в лесополосу.

На следующий день животное застрелили из-за "нехарактерного поведения", пишет "Ярославль Онлайн".

В результате нападения пострадал 26-летний Евгений Золотов. Мужчина рассказал, что возвращался домой, когда "из-за дерева на тротуар вышел медведь".

"Бежать некуда, вокруг никого, он прыгнул на меня и укусил. Я еле удержался на ногах, закричал от боли. А сзади на парковке автомобиль начал сигналить и фарами моргать, водитель крикнул: "Быстрее садись". Таксист сигналом и фарами стал его отвлекать, потом сразу же отвез меня в больницу", - рассказал потерпевший.

Золотов получил легкие рваные раны. "Зашивали рану на бедре, ссадины от лап остались", - добавил мужчина. Сейчас Евгений лечится амбулаторно, а также разыскивает водителя, который его спас.

По данным издания, в течение 15 часов медведь оставался неподалеку от города, не возвращаясь в лес. Из-за вероятности повторного нападения животное застрелили.

"Находился на опасно близком расстоянии от населенного пункта. Возможность повторного визита животного, чье поведение, по мнению специалистов, нехарактерное и не является адекватным, оставалась. Поэтому животное пришлось ликвидировать", - сообщили в департаменте окружающей среды и природопользования Ярославской области.

В то же время, по данным специалистов, в регионе участились случаи "посещения" дикими животными населенных пунктов: "Это ежегодное явление на протяжении веснянього периода". Жителей области призвали быть осторожными и ни при каких обстоятельствах не приближаться к опасным животным.

Ранее в России медведь разозлился и напал на дрессировщика во время циркового представления. Под угрозой нападения оказались и посетители, ведь вокруг манежа не было никаких перегородок.

Похожие темы:

Следующая публикация