В России критикуют Порошенко за отмену выборов в Госдуму

В России критикуют Порошенко за отмену выборов в Госдуму

Фото: putininfo.com

Российские политики считают, что президент Украины провоцирует Путина на аналогичный шаг.

В российском парламенте начинают критиковать украинскую власть за отказ проводить выборы в Госдуму РФ на украинской территории. Об этом со ссылкой на российские СМИ пишет Украинская правда.

Ответственность за это решение россияне возлагают на президента Украины Петра Порошенко. Так, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал это очередным шагом к ухудшению отношений между государствами. "Это еще один шаг Порошенко, направленный на разрыв отношений с Россией, шаг, что не сослужит добрую службу Украине", - заявил он.

А первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что решение Киева обусловлено расчетом на аналогичный шаг Москвы во время украинских выборов. "Наверное, можно не исключить такую ситуацию, что, отказав нашим гражданам в голосовании в Украине, Порошенко рассчитывает на соответствующее решение, когда пройдут выборы в Украине, президент России сделает то же самое", - заявил представитель верхней палаты парламента России. По мнению Джабарова, Порошенко понимает, что "те украинские граждане, которые будут голосовать в России, будут явно голосовать против нынешней Рады и нынешнего президента". "Они видят в наших СМИ и по телевидению, что реально происходит в Украине, и лжи, которая сейчас постоянно транслируется в Киеве, не поверят, потому что они сами живые свидетели ситуации в России и видят наше отношение к украинскому народу", - заявил сенатор.

Как сообщалось, Украина запретила открывать полноценные избирательные участки в российских дипломатических учреждениях на украинской территории из-за включения Крыма в многомандатный федеральный избирательный округ на парламентских выборах. Об этом заявил в комментарии журналистам министр иностранных дел Павел Климкин.

Рефат Чубаров призвал крымчан бойкотировать выборы в российскую Госдуму

Рефат Чубаров призвал крымчан бойкотировать выборы в российскую Госдуму

Похожие темы:

Следующая публикация