В России доля убыточных предприятий приблизилась к трети

В России доля убыточных предприятий приблизилась к трети

Фото: Reuters

Почти каждая третья организация в 2017 году имеет отрицательный финансовый результат.

Российский комитет статистики обнародовал сведения об убыточных организаций в РФ. По официальным данным, их количество в первой половине текущего года выросло и достигло показателя 31,6% от общего количества.

Евросоюз расширил санкции против России

Евросоюз расширил санкции против России

Убытки майде 15 тысяч предприятий и организаций, о которых отчитывается Росстат, достигли триллиона рублей. Прибыли остальных организаций сократились более 500 миллиардов в национальной валюте РФ. Отрицательную динамику продемонстрировали предприятия строительной отрасли, оптовой и розничной торговли, автомобильного ремонта, сельского и лесного хозяйства. Зато улучшили свои финансовые показатели компании, занимающиеся добычей полезных ископаемых.

Как сообщалось, российская экономика находится под действием санкций, наложенных за агрессию Кремля против Украины - аннексию Крыма и развязывание войны на Донбассе. К примеру, на днях американская компания Finastra, что владеет правами на программное обеспечение для работы с международной системой расчетов SWIFT, отказалась от сотрудничества с двумя российскими банками, которые попали под санкции.

Похожие темы:

Следующая публикация