В России 80-летнюю бабушку подозревают в убийстве и расчленении квартиранта из Украины

В России 80-летнюю бабушку подозревают в убийстве и расчленении квартиранта из Украины

Фото: pixabay.com

По неподтвержденным данным, пенсионерка оказалась каннибалом.

В России 80-летнюю пенсионерку обвиняют в жестоком убийстве и расчленении своего квартиранта.

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР Хабаровского края.

"30 января 2019 года на улице в поселке Березовка обнаружены расчлененные фрагменты тела мужчины. По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело. Благодаря грамотно спланированной следователем работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям установлена личность погибшего. Им оказался 52-летний мужчина, который снимал комнату у 80-летней женщины. Во время обыска в этой квартире криминалисты обнаружили кровь, которая принадлежит потерпевшему", - говорится в сообщении.

По данным местного издания DVHab.ru, пенсионерка раньше работала на свиноферме, где забивала свиней.

"Оказалось, что она каннибал. Внутренности мужчины нашли в ее холодильнике, а кости бабушка решила выбросить. Но собаки учуяли запах крови и растащили все содержимое по улицам", - рассказал источник СМИ.

В то же время в следкоме информацию о каннибализме не подтвердили, но и не опровергли.

В свою очередь газета "Комсомольская правда" выяснила, что погибший мужчина приехал из Украины и работал дворником. Также соседи подозреваемой в убийстве рассказали, когда, вероятнее всего, произошла кровавая расправа.

"Накануне убийства они выпивали - его видели, когда он бегал в магазин. Затем через дверь была слышна ругань. Примерно в два часа ночи из ее квартиры раздались мощные удары, которые разнеслись по подъезду. Как будто что-то рубили на полу. У меня аж люстра на потолке запрыгала, такие сильные удары были. Такое ощущение, что дрова дома рубила. Потом тишина. Потом через две минуты еще несколько ударов. Мы проснулись, но все вроде бы затихло. И она никуда не выходила - у нее двери железные, услышали бы. На следующий день в девять часов вечера в пол что-то опять долбила. Долго, около часа. Что это было, мы потом поняли, когда услышали об убийстве. Ночью, видимо, вынесла тело", - вспомнили жители дома.

Кроме этого знакомые бабки-убийцы не исключают, что она может быть причастна к загадочному исчезновению еще нескольких людей. В частности, в 2013 году у нее жила еще одна пенсионерка, которая незадолго до этого продала свою квартиру и собиралсь переехать в другой регион. Однако через некоторое время женщина исчезла, но доказать причастность к этому владелицы квартиры не удалось.

Сейчас продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, ранее в России разоблачили врача-шизофреника, который в подростковом возрасте жестоко убил одноклассника. Мужчина предоставил поддельные документы, чтобы устроиться на работу.

Похожие темы:

Следующая публикация