В Риге с криками задержали скандального журналиста Russia Today

В Риге с криками задержали скандального журналиста Russia Today

В Риге с криками задержали скандального журналиста Russia Today

Филлипс сопротивлялся во время задержания / Фото: DELFI

Филлипс сопротивлялся и громко кричал.

В столице Латвии – Риге – силовики задержали скандально известного журналиста пропагандистских каналов Russia Today и "Звезда" Грэма Филлипса, который известен своими сюжетами с донецкими боевиками.

Об этом сообщает издание Delfi.

Филлипс пытался идти во главе колонны легионеров, однако охранники ему помешали. Впоследствии он прицепился к одному из участников шествия с вопросом, почему тот "прославляет фашизм". Мужчина, в свою очередь, поинтересовался, сколько пророссийскому журналисту платят за ложь.

Впоследствии Филлипса задержали. Он сопротивлялся и громко кричал.

"Я журналист... Какого черта вы делаете. Ответьте мне. Какого черта вы. Заберите свои (нецензурное слово) руки от меня", - кричал Филлипс.

Причин его задержания силовики не называли. Действия правоохранителей местные жители поддержали аплодисментами.

Грэм Филлипс известен своими сюжетами с оккупированных территорий. Он имел дружеские отношения с боевиками "Гиви" и "Моторолой" и получил медаль от главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого.

Как сообщалось ранее, журналиста российского военного телеканала "Звезда" и Russia Today Грэма Филлипса, который известен пропагандистскими сюжетами и поддержкой боевиков на Донбассе, задержали британские пограничники в аэропорту "Хитроу".



Похожие темы:

Следующая публикация