В РФ приравняли Украину к Третьему Рейху за запрет российских фильмов

В РФ приравняли Украину к Третьему Рейху за запрет российских фильмов

Фото: УНИАН

При этом, в Госдуме посоветовали российским телеканалам транслировать фильмы по мотивам произведений украинских авторов

В Госдуме РФ Украину нашли общие черты между Украиной и Третьим Рейхом. Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, отреагировав на запрет показа российских фильмов в Украине, пишет "Интерфакс".

Отмечается, что по словам главы Госдумы, для еще большего сходства с фашистской Германией, Украине стоит только начать сжигать книги на площадях городов.

"Пожалуй, стоит дождаться, когда на площадях столицы Украины и других городах начнут сжигать запрещенные книги и тогда будет полное сходство с Третьим Рейхом. Я бы предложил нашим телеканалам более активно демонстрировать фильмы по произведениям великих украинских авторов". – сказал Нарышкин.

Напомним, президент Петр Порошенко подписал закон № 3359 "О внесении изменений в закон Украины "О кинематографии" (относительно фильмов государства-агрессора), который запрещает показ в Украине фильмов, которые были сняты страной-агрессором после 1 январе 2014 года.

Кроме того, под запрет также попадают фильмы, которые были сняты ранее, впрочем популяризируют или пропагандируют органы страны-агрессора или их отдельные действия, которые положительно освещают работников государства-агрессора или СССР по отношению к оккупации части территории Украины.

Ранее, в Харьковской области зафиксировали угрозу информационной безопасности Украины со стороны Российской Федерации. Отмечается, что в Белгородской области РФ развернут мощную сеть теле - и радиовещания, которая позволяет принимать сигнал на расстоянии 50 километров от границы с Россией в Харьковской области.

Похожие темы:

Следующая публикация