В РФ на сайтах с вакансиями экстренно вербуют "пушечное мясо" в Сирию и на Донбасс - Тымчук

В РФ на сайтах с вакансиями экстренно вербуют "пушечное мясо" в Сирию и на Донбасс - Тымчук

Фото: Reuters

Под видом работы в "большой компании с дружественным коллективом" россиян нанимают в частные военные кампании.

Кремлевская клика никак не готова отказаться от своих "миротворческих намерений" как в Сирии, так и на территории Украины, и вербовка свежего "мяса" идет полным ходом.

Об этом заявил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

"Изучение российского рынка труда в области "Охрана и безопасность" за последние недели раскрывает одну интересную деталь (по любопытному совпадению, которое проявилось сразу после отправки "на фарш" в Сирии доблестных "вагнеровцев"). А именно: в феврале резко выросла активность в наборе персонала в российские ЧВК. Подробно изучив соответствующие вакансии на таких сайтах, как avito.ru, 63rabota.ru, rabota-smolensk.ru и тому подобное, мы видим, что лютая, бешеная вербовка идет по всем регионам РФ - при этом эти вакансии завуалированные под вакансию "охранник объектов", который работает "вахтовым методом" с термином "командировок" 3 месяца", - сообщил он.

По словам Тымчука, если тщательно изучить объявления, можно заметить несколько характерных особенностей, которые связывают вакансию охранника объектов" и частные военные кампании.

"Во-первых, в глаза сразу бросается заработная плата от 80 000 рублей, при условии, что даже в Москве средняя заработная плата охранника составляет от 45 000 до 60 000 рублей. Второе - это требования к кандидату. Хорошая физическая подготовка. Наличие лицензии на оружие не обязательно. Рассматриваются все военно-учетные специальности. (То есть лицензия на оружие не нужна - она нужна только во время работы на территории РФ, но вот обладание военно-учетной специальностью, то есть опыт военной службы, просто необходимо). Обязанности: вооруженная охрана и обеспечение безопасности территории объектов в разных регионах", - пояснил он.

В то же время, согласно тексту объявлений, регион проживания не имеет значения для "работодателя".

"Действительно, какая разница, откуда юнит поедет на Донбасс или в Сирию - с питерской Гатчины или Читы?" - отмечает Тымчук.

Также в объявлении говорится, что все сотрудники обеспечиваются проживанием, рабочей одеждой, униформой и питанием.

"Срок командировок - 3 месяца. Опыт работы в горячих точках будет плюсом. Работа в крупной российской компании с дружным коллективом. (По поводу "дружного коллектива" - правда: наемники за гробы не дерутся)", - подчеркнул нардеп.

Отдельно Тымчук отметил, что одним из главных требований к охранникам на территории России является наличие действительных документов на ведение охранной деятельности, чего не нужно в этих объявлениях.

"Еще одна важная деталь этого объявления заключается в том, что в объявлении название организации указано как "Ветераны военных конфликтов", при этом контактное лицо - некий Алексей и номер телефона. Отсутствие полноценнго адреса компании объясняется тем, что даже в сегодняшней России уголовную статью (ст.359 УК РФ) "Наемничество" пока не отменили и за такого рода деятельность грозит от 3 до 7 лет лишения свободы", - написал координатор ИС.

Вместе с этим, добавил Тымчук, бросается в глаза география размещения этого объявления, которое было дано в 24 регионах России, в основном в областях с высоким уровнем безработицы и расположенных в них воинских частей ВДВ, СпН и прочее.

"И, самое главное, это объявление датировано 20 февраля 2018 года. Из чего смело можно сделать вывод, что "слухи" о больших потерях в рядах ЧВК Вагнера превращаются в факты. А острая нехватка "пушечного мяса" после последних событий в Сирии заставляет в срочном порядке вербовать очередную партию "ихтамнетов". Также многочисленные потери среди бойцов Вагнера заставляют оккупационную власть на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей в спешке формировать два "сирийских" батальона из числа местных жителей, при и без того хронической неукомплектованости подразделений "1 АК ДНР" и "2 АК ЛНР". То есть "пушечное мясо" Путину срочно нужно и для Сирии, и для Донбасса. Так что, "дорогие россияне", если вы готовы сдохнуть за частные интересы Путина и Ко и быть похороненными в безымянной яме в Сирии или Украине, то добро пожаловать на "работу в крупной российской компании с дружественным коллективом", - резюмировал он.

Относительно экстренной потребности Путина в свежем "пушечном мясе" для Украины и Сирии Изучение российского рынка тру...

Опубликовано Dmitry Tymchuk 26 февраля 2018 г.

Напомним, 7 февраля в результате авиаудара возглавляемой США коалиции по сторонникам Башара Асада в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии погибло от 13 до более 200 россиян. Разные издания называют разные цифры, а официальной информации относительно этого нет. Пока точно известно о семи погибших россиянах. Все они были наемниками "частной военной компании Вагнера" и до отправки в Сирию успели повоевать на стороне террористов на Донбассе. Среди них - жители города Асбест Свердловской области 38-летний Станислав Матвеев и 45-летний Игорь Косотуров. Также погиб активист незарегистрированной партии "Другая Россия" Кирилл Ананьев. Его однопартийцы также отметили, что раненых из Сирии доставили в Москву и Санкт-Петербург.

Похожие темы:

Следующая публикация