В результате мощного обстрела рынка в Дамаске погибли более 30 человек

В результате мощного обстрела рынка в Дамаске погибли более 30 человек

Фото: Reuters

В то же время террористы "ИГИЛ" совершили нападение на сирийских военных.

По меньшей мере 35 человек погибли и более 40 получили ранения в результате обстрела рынка в Дамаске во вторник, 20 марта, сообщает dpa.

Как сообщает сирийское государственное агентство новостей Sana, ракетный обстрел района Кашкул в Дамаске осуществили "террористы". В то же время агентство dpa отмечает, что в контролируемых государством СМИ в Сирии террористами называют также и повстанцев в Восточной Гуте.



Обстрел Дамаска 20 марта был одним из самых мощных за последнее время. Столица Сирии, которая контролируется правительством, считается относительно безопасной территорией.

Сирийское правительство регулярно обвиняет повстанцев в артиллерийских и ракетных атаках на столицу страны Дамаск и в гибели гражданских. 18 февраля сирийские правительственные войска начали наступление на позиции повстанцев в Восточной Гуте. По данным Сирийского мониторингового центра по правам человека, с того времени в районе погибло около 1400 мирных жителей.

Также 20 марта боевики "Исламского государства" (ИГ) совершили неожиданную атаку на район Кадам, находящийся южнее Дамаска. В результате нападения погибли 36 военных сирийской правительственной армии.

В начале ноября прошлого года сирийские войска заявили об освобождении последнего города от боевиков ИГ. Однако время от времени боевики прибегали к атакам отдельных утраченных позиций.

В Сирии с начала года погибли по меньшей мере тысяча детей

В Сирии с начала года погибли по меньшей мере тысяча детей

 

Похожие темы:

Следующая публикация