В Перу на местных выборах баллотируется "кандидат от народа" Гитлер. Ему пытается помешать Ленин

В Перу на местных выборах баллотируется "кандидат от народа" Гитлер. Ему пытается помешать Ленин

Фото: Reuters

Ленин подал заявление на Гитлера с просьбой запретить ему баллотироваться.

Один из жителей Перу по имени Гитлер Альба Санчес решил баллотироваться на местных выборах в округе Юнгар в провинции Каруас.

Однако в избирком было подано заявление с просьбой отказать ему в праве выдвигать свою кандидатуру. Ее подал другой перуанец – Ленин Владимир Вальверде Родригес, передает Reuters.

По словам Гитлера, он не знаком с Лениным и считает, что человека просто используют конкуренты, чтобы не дать ему права участвовать в выборах. Правда, просьбу Ленина отклонили.

"Я хороший Гитлер", - уверяет политик. Он баллотируется от правоцентристской партии "Мы – Перу" и во время предвыборной агитации использует лозунги "Гитлер – это доверие", "Гитлер – кандидат от народа". Он также отмечает, что уже возглавлял этот округ в 2011-2014 годах.

Политик рассказывает, что это имя ему дал отец, который, видимо, не знал о его происхождении. После того, как Гитлер вырос и сам узнал о другой исторической персоне, то планировал изменить это имя, однако впоследствии передумал в память об отце.

"Отец, наверное, выбрал это имя из-за его иностранного звучания", - отметил Гитлер.

Местные выборы в стране состоятся 7 октября. Правда, они чаще всего остаются незамеченными в стране, которая в последнее время стала жертвой политического кризиса из-за конфликта между правительством и парламентом, что может завершиться роспуском последнего.

Похожие темы:

Следующая публикация