В Нью-Йорке заживо сгорели по меньшей мере 12 человек

Причину пожара пока выясняют.

По меньшей мере 12 человек погибли в пожаре в Нью-Йорке в США.

В Бронксе загорелся жилой дом. Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Ранок.

Среди жертв – младенец, которому исполнился только год. Четверо пострадавших – в критическом состоянии.

Всего в 5-этажном здании, построенном около 100 лет назад, – 20 квартир. Их жителей временно разместили в ближайшей школе. За последние 25 лет - это крупнейший пожар в городе по количеству жертв. Но что именно привело к нему – пока не выяснили.

Пожар начался на первом этаже, передает The Associated Press. Пожарные приехали на место инцидента уже через три минуты после телефонного звонка.

Очевидец рассказал The New York Post, что видел, как в горящий дом хотел забежать мужчина. Он кричал, что внутри находятся его маленькие дети, но в здание его не пустили. Местный житель сообщил The Associated Press, что его знакомая выбралась из дома с помощью пожарной лестницы вместе с пятью детьми.

Накануне власти Нью-Йорка предупредили горожан о чрезвычайно холодной температуре (около восьми градусов мороза по Цельсию) и призвали не оставлять обогреватели включенными в пустых помещениях. Об этом передает "Дождь".

В 2007-м в результате крупного пожара в Бронксе погибли девять детей и один взрослый. Тогда к возгоранию привел обогреватель.

Похожие темы:

Следующая публикация