В Нью-Йорке скончался представитель России в ООН Виталий Чуркин

В Нью-Йорке скончался представитель России в ООН Виталий Чуркин

Причины смерти пока не разглашаются.

В Нью-Йорке скончался постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин.

Об этом сообщает МИД России.

"МИД РФ с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался Постоянный представитель Российской Федерации при ООН В.И.Чуркин", – говорится в сообщении.

Отмечается, что российский дипломат ушел из жизни на рабочем посту. На данный момент, о причинах смерти Чуркина не сообщается.

Напомним, Виталий Чуркин был постоянным представителем России при ООН с апреля 2006 года.

Стоит отметить, что Чуркин на последнем заседании ООН, 3 февраля, резко высказывался о ситуации на Донбассе.

В частности, он, ссылаясь на доклады СММ ОБСЕ, сообщил, что количество нарушений режима прекращения огня возросла до 10 000 300 разрывов снарядов в сутки.

Чуркин также отмечал, что "украинскому руководству сегодня нужны деньги, которые лучше выбивать из Евросоюза, отдельных стран Европы, из США и международных финансовых институтов, выставляя себя как жертву агрессии".

Также постоянный представитель России в ООН соврал, что "зеленые человечки", которые блокируют украинские военные части в Крыму - не российские военные, а "отряды народной самообороны", которые "были созданы из-за угрозы насилия по отношению к русскоязычному населению со стороны украинских ультра-националистов".

Похожие темы:

Следующая публикация