В Новой Зеландии украли сразу 500 коров

В Новой Зеландии украли сразу 500 коров

Фото: Reuters

Это крупнейшее похищение крупного рогатого скота в истории страны.

На Южном острове Новой Зеландии с одной из молочных ферм похитили 500 коров, сообщает "The Guardian".

Недостачу обнаружили во время планового пересчета коров. При предварительном подсчете в начале июля на ферме насчитывалось 1300 коров. Полиция предполагает, что кражу осуществляли поэтапно в течение этих двух месяцев.

Владелец фермы не дает никаких комментариев. Его друзья утверждают, что он слишком потрясен тем, что произошло. Другие фермеры отмечают, что у каждой коровы на ухе есть электронная бирка с номером, которую можно снять после кражи, однако продать корову без нее будет непросто.

По данным новозеландских властей, это самое большое похищение крупного рогатого скота в истории страны. Ущерб оценивается в миллион новозеландских долларов (около 730 тыс. долларов).

Местные жители говорят, что никогда раньше не сталкивались с таким массовым угоном скота. Эксперты по сельскому хозяйству поражены тем, что произошло, ведь управлять таким стадом крайне трудно.

Ранее сообщалось, что неизвестные посетители отравили двух диких кошек в Николаевском зоопарке. С признаками отравления умер в конвульсиях самец снежного барса Гаспар, а раньше в вольере обнаружили мертвую самку пумы.

Похожие темы:

Следующая публикация