В Нигерии после нападения террористов "Боко Харам" на школу пропали более 100 девушек

В Нигерии после нападения террористов "Боко Харам" на школу пропали более 100 девушек

Фото: Reuters

Родители опасаются, что их детей постигла судьба девушек из Чибока.

В нигерийском городе Дапчи после нападения боевиков исламистской группировки "Боко Харам" на местную школу исчезли 111 девушек.

Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на полицию Нигерии.

Боевики напали на школу в понедельник, 19 февраля. Школьницы и их учителя убежали в безопасное место, но через два дня из 926 девушек вернулись лишь 815. Родители опасаются, что пропавших детей постигла судьба девушек, похищенных почти четыре года назад в городе Чибок.

Сейчас власть не подтвердила ни одного случая похищения учениц, но где они находятся, неизвестно. Около полусотни родителей и опекунов обратились в школу с требованием выяснить, где находятся их дети.

Напомним, в апреле 2014 года боевики "Боко Харам" похитили около 280 школьниц из интерната в городе Чибок на северо-востоке Нигерии. Похищенным, большинство из которых были христианками, было от 12 до 17 лет. Вскоре после этого около 60 школьниц смогли сбежать от похитителей. В мае 2017 года боевики освободили более 80 похищенных школьниц. Более 100 школьниц, как считается, до сих пор находятся в плену у боевиков.

Похожие темы:

Следующая публикация