В Нидерландах у Boeing747-400F загорелся двигатель, детали упали на жилой район и травмировали прохожих

В Нидерландах у Boeing747-400F загорелся двигатель, детали упали на жилой район и травмировали прохожих

Фото: @breakingavnews

В результате инцидента пострадала пожилая женщина и ребенок. Самолет работает на двигателе той же серии, что и Boeing 777.

В Нидерландах в субботу, 20 февраля, у грузового самолета Boeing747-400F во время полета над провинцией Лимбург загорелся двигатель, части которого упали на жилой район.

Об этом сообщают Dutch News.

Отмечается, что левый двигатель воздушного судна отказал вскоре после взлета из аэропорта в Маастрихте. Очевидцы рассказали, что услышали громкие хлопки и увидели пламя, а потом бросились искать укрытие.

В результате инцидента пострадали два человека, в том числе пожилая женщина, которой кусок обшивки лайнера упал на голову, а также ребенок, который получил ожог, попытавшись поднять раскаленный обломок.

Кроме того, металлические детали Boeing747-400F повредили несколько автомобилей и крыш жилых домов. Пилотам же удалось успешно приземлить самолет, направлявшийся в Нью-Йорк, в бельгийском аэропорту "Льеж".

Полиция аэропорта и Совет по безопасности Нидерландов (OVV) начали расследование инцидента. Представитель авиакомпании Longtail Aviation отметил, что "попытка угадать, что вызвало возгорание двигателя и падение кусков металла, было бы спекуляцией".

"Мы полностью сосредоточены на тех, кто участвовал в инциденте, — заявил представитель аэропорта. — Мы пытаемся связаться с травмированной женщиной и родителями раненого мальчика".

О подобном случае также сообщили в США, где у пассажирского самолета Boeing 777-200 компании United Airlines во время полета над городом Брумфилд, штат Колорадо, отказал правый двигатель. Детали его обшивки упали на жилой район. На тот момент на борту лайнера находился 231 пассажир, а также 10 членов экипажа. Никто из них не пострадал, поскольку пилотам удалось развернуть самолет и совершить успешную посадку в аэропорту.

После инцидента США объявили о немедленной проверке всех "Трех семерок" с двигателем серии P & W PW4000, а Япония вообще приостановила их использование до принятия решения относительно дальнейших действий. Добавим, что грузовой самолет 747-400F из Нидерландов также работает на двигателе PW4000.

Новости мира: разведка Канады выяснила новые обстоятельства по делу сбитого самолета МАУ

Новости мира: разведка Канады выяснила новые обстоятельства по делу сбитого самолета МАУ

Похожие темы:

Следующая публикация