В Мюнхене стартует ежегодная международная конференция по безопасности

В Мюнхене стартует ежегодная международная конференция по безопасности

Фото: Munich Security Conference

На ней ожидается около 40 лидеров стран мира.

В немецком Мюнхене с сегодняшнего дня стартуют встреча мировых лидеров на ежегодный международной конференции по безопасности.

Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок.

В этом году среди ключевых вопросов и судьба войны на Донбассе. Как сдержать Россию и обеспечить безопасность Европы.

Сейчас к месту проведения мероприятия прибывают первые вереницы официальных делегаций. В отель "Баварский" уже начали заходить первые гости, однако основной пик прибытия мировых лидеров придется на 12 часов.

Уже подтвердили свое участие более 40 лидеров, среди которых канцлер Германии Ангела Меркель, президент Афганистана Ашраф Гани, лидер Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, вице-президент США Майк Пенс, генсек НАТО Йенс Столтенберг и много других. В то же время, официально заявили, что не прибудут на конференцию президент Франции Эммануэль Макрон, президент США Дональд Трамп и российский президент Владимир Путин.

Что касается украинской делегации, то будет председательствовать в ней, как и обычно, президент Петр Порошенко. Основная работа делегации придется на завтра. Планируются встречи с представителями США, с европейскими лидерами. Также известно, что во время своего выступления Порошенко должен обнародовать факты российского вмешательства в украинские выборы.

Напомним, эксперты Мюнхенской конференции по безопасности в своем докладе заявили, что текущее состояние международных отношений заставляет задуматься над тем, что мир переживает не просто серию малых и больших кризисов, а развал всего либерального международного порядка и это является максимальной угрозой для международной безопасности со времен распада Советского союза.

Похожие темы:

Следующая публикация