В МВД Казахстана рассказали новые подробности стрельбы в Актобе

В МВД Казахстана рассказали новые подробности стрельбы в Актобе

В МВД Казахстана рассказали новые подробности стрельбы в Актобе

Фото: Instagram/zello_aktobe

Количество жертв выросло до 10.

В результате стрельбы в казахстанском городе Актобе убиты четверо нападавших. Семеро преступников задержаны, из них двое получили ранения.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря МВД Казахстана Алмаса Садубаева.

По уточненным данным, преступники совершили нападения на два оружейных магазина. Сначала они напали на магазин "Паллада", где убили продавца и охранника, а также ранили трех прибывших на место патрульных полицейских.

Затем бандиты напали на магазин "Пантера", где убили одного посетителя и еще одного ранили. Во время перестрелки с прибывшими на место происшествия полицейскими трое преступников были убиты, один задержан.

По словам пресс-секретаря МВД Казахстана, после этого преступники угнали маршрутный автобус, высадив из него водителя и пассажиров. Злоумышленники на угнанном автобусе протаранили ворота воинской части и открыли беспорядочную стрельбу.

Во время перестрелки нападавшие убили троих и ранили шесть военнослужащих. Дежурный караул открыл огонь в ответ, в результате чего один преступник был убит, еще один ранен и задержан.

Сейчас казахстанские правоохранители занимаются поисками остальных преступников.

Напомним, бывший представитель Украины в трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный заявлял, что в Беларуси и Казахстане начинается развертывание событий по донбасскому сценарию – создание "народных республик". В частности, по словам Бессмертного, на севере Казахстана фактически начался процесс создания "Северо-Казахстанской республики" после того, как президент страны посетил Кремль.

Похожие темы:

Следующая публикация