В Москве запретили антикоррупционный митинг, запланированный оппозиционером Навальным

В Москве запретили антикоррупционный митинг, запланированный оппозиционером Навальным

Фото: Reuters

Официальный представитель города заявил, что запланированный марш и митинг в центре Москвы будут затруднять движение и нарушать права жителей.

Власти Москвы запретили антикоррупционный митинг, который запланировал российский лидер оппозиции Алексей Навальный.

Об этом говорится в письме, которое Навальный разместил на своем сайте.

Таким образом, официальный представитель города заявил, что запланированный марш и митинг в центре Москвы будут затруднять движение и нарушать права жителей.

В свою очередь, глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников отметил, что столичная власть не намерена пересматривать свой отказ в согласовании марша.

Черников добавил, что организаторы не смогли обеспечить своевременное и безопасное проведение мероприятия. Однако городские власти не предложили другого места. Навальный, однако, утверждает, что это незаконно.

Фото: navalny.com

Напомним, в российском Новосибирске состоялся уже пятый митинг против поднятия тарифов ЖКХ на 15%. Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Владимир Городецкий. На акцию протеста пришли около 2,5 тысяч человек, при этом организаторы заявляли всего 1,5 тысячи и получили предупреждение о превышении разрешенного количества митингующих. На митинг приехал российский оппозиционер Алексей Навальный, который собирается баллотироваться в президенты РФ.

Недавно российский оппозиционный политик Алексей Навальный и Фонд борьбы с коррупцией опубликовали большое расследование о секретных активах премьер-министра РФ Дмитрия Медведева – его огромные участки земель, виллы, квартиры в старинных особняках и виноградники.

Официально премьер РФ Дмитрий Медведев никоим образом не комментировал громкое расследование Фонда борьбы с коррупцией о его сказочное богатство, однако забанил Навального в Instagram.

Алексей Навальный может потерять шанс на участие в президентских выборах России

Алексей Навальный может потерять шанс на участие в президентских выборах России

Похожие темы:

Следующая публикация