В Москве ради строительства спорткомплекса для школы дочери Путина закроют три учебных заведения

В Москве ради строительства спорткомплекса для школы дочери Путина закроют три учебных заведения

Фото: Paweł Dudzik Photography

Курировать возведение спортивного центра будет сын экс-охранника Путина и нынешнего главы Росгвардии.

Правительство Москвы решило построить для спортшколы "Хамовники", которая специализируется на акробатическом рок-н-ролле, не только большой комплекс в Подмосковье за 30 миллионов долларов, но и новое здание на Красной Пресне, пишет "Медуза".

Ради возведения спортцентра для школы, от которой на международных соревнованиях выступала Екатерина Тихонова, которую СМИ называют дочерью российского президента Владимира Путина, власть собирается снести здание, где ныне расположены хоровая музыкальная школа имени Чеснокова, музыкальная школа имени Блажевича и Государственное училище духового искусства, где обучаются более тысячи детей.

В частности, как говорится в документах по закупке, снос школ должен произойти в октябре 2017 года, а уже к декабрю 2018 года должны построить новый спорткомплекс. В то же время в планах департамента культуры переезда школ нет.

На возведение нового здания для школы "Хамовники", которую в 2013 году возглавила первый тренер Екатерины Тихоновой – председатель Федерации акробатического рок-н-ролла Москвы и главный тренер сборной России по акробатическому рок-н-роллу Татьяна Быстрова, из столичного бюджета планируют выделить 528,3 миллиона рублей.

Согласно документам, в здании должны разместиться залы для спортивной гимнастики и акробатики, хореографии и батута, а также проведения тренировок, городских и региональных соревнований. Кроме этого на территории комплекса разместят гостиничные номера для спортсменов из других городов, а также автостоянку. Общая площадь здания - более 5000 квадратных метров вместе с подземными этажами.

Отдельно также сообщается, что курировать строительство будет сын главы Росгвардии, экс-охранник Путина Роман Золотов, который недавно стал заместителем главы департамента спорта и туризма Москвы.

Как отмечается, Золотов окончил Московскую государственную юридическую академию и прошел профессиональную переподготовку в Академии ФСБ по специальности "Оперативная деятельность органов федеральной службы безопасности". Сейчас же сфера его деятельности - пропаганда массового спорта, развитие системы сдачи норм ГТО; он также занимается развитием спортивных объектов и площадок во дворах, а также контролирует около ста физкультурно-оздоровительных комплексов и других спортивных объектов в разных округах Москвы.

К тому же с 2013 года Золотов-младший входит в совет директоров компании "Байкал-групп", которая спонсировала акции дизайнера Анастасии Задорина, являющейся дочерью генерал-полковника ФСБ Михаила Шекина. Недавно она победила в конкурсе на создание формы для олимпийской сборной России.

Напомним, на западной окраине Москвы будет построен Центр акробатического рок-н-ролла "Жаворонки", на который потратят 1,9 млрд рублей (30 миллионов долларов). Проект будет финансироваться за счет средств муниципального бюджета и в будущем это будет единственное заведение в мире, которое специально создадут для акробатического рок-н-ролла.

Примечательно, что вице-президентом Всемирной конфедерации акробатического рок-н-ролла (WRRC) и высокопоставленным чиновником в национальной федерации этого вида спорта является 30-летняя Екатерина Тихонова.

Ранее в Сети показали фото и видео загадочной дочери Владимира Путина Екатерины Тихоновой. Девушка занимается спортивными танцами и участвует в конкурсах.

Также Reuters сообщало, что Тихонова назвала себя женой Кирилла Шамалова. По данным издания, супруги владеют корпоративными холдингами на сумму около двух миллиардов долларов — в основном это акции "Сибура".

Похожие темы:

Следующая публикация