В Москве напротив Кремля устроили акцию в поддержку Сенцова

В Москве напротив Кремля устроили акцию в поддержку Сенцова

Фото: Reuters

Участники вывесили составленный из отдельных листов надпись Sentsov английском языке.

В центре Москвы группа муниципальных депутатов и активистов в ночь на пятницу устроила акцию в поддержку украинского узника Кремля Олега Сенцова.

На Большом Москворецком мосту возле Кремля участники вывесили составленную из отдельных листов надпись Sentsov на английском языке и зажгли лампадки, сообщает "Эхо Москвы"

Фотографии акции опубликовала у себя в Твиттере депутат Тимирязевского района Юлия Галямина.

Состояние Олега Сенцова - удовлетворительное, - Москалькова

Состояние Олега Сенцова - удовлетворительное, - Москалькова

 

 

"Повесили плакат Sentsov напротив Кремля! Если каждый завтра повесит плакат в поддержку мужественного человека", - написала депутат.

31 мая экс-кандидат в президенты РФ Ксения Собчак сообщила, что имела разговор видеосвязью с Сенцовим. Он выглядел худым и бледным, у него выпали два зуба из-за голодовки. Врачи, которые следят за состоянием здоровья политзаключенного, предупредили, что после 30 дня голодания ему начнут заливать в нос питательную смесь.

Омбудсмен Людмила Денисова в течение пяти дней пыталась встретиться с Сенцовим, однако ей отказали даже в видеосвязи. Денисова предупредила об опасности голодания Сенцова - он почти не встает с кровати. Сам Сенцов отказался просить у Путина помилования.

Похожие темы:

Следующая публикация