В московском метро объявили воздушную тревогу

В московском метро объявили воздушную тревогу

Фото: УНИАН

В соцсетях сообщали, что в метро звучат оповещения о воздушной тревоге и предупреждения о работе эскалаторов только на спуск.

В московском метрополитене ошибочно включили оповещения о воздушной тревоге.

Об этом РИА Новости сообщил представитель подземки.

Отмечается, что во время настройки аудиосообщений произошел кратковременный технический сбой.

"Велись технические работы на оборудовании, и в районе 11 часов произошел кратковременный технический сбой, который длился буквально пять минут. Неполадки сразу устранили. Эскалаторы все работали и на выход, и на вход штатно. Работа метрополитена в этот момент также велась штатно", - рассказал собеседник агентства.

Напомним, 3 апреля в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв. Взрывное устройство сдетонировало в вагоне метро на перегоне между станциями "Сенная Площадь" и "Технологический институт".

7 апреля в Центре общественных связей ФСБ России сообщили о задержание одного из предполагаемых организаторов теракта в метро Санкт-Петербурга Аброра Азимова, который подготовил к теракту другого подозреваемого — Акбаржона Джалилова.

Впоследствии СМИ сообщили, что Аброра Азимова, задержанного в Подмосковье, вычислили, отрабатывая телефонные контакты подозреваемого смертника Джалилова. Азимов доставлен для проведения следственных действий в Следственный комитет Российской Федерации.

Группировка "Батальон Имама Шамиля" взяла на себя ответственность за теракт в метро Петербурга

Группировка "Батальон Имама Шамиля" взяла на себя ответственность за теракт в метро Петербурга

Следующая публикация