В Молдове пассажирский автобус влетел в прицеп трактора, отбросив его в легковушку: есть жертвы

В результате аварии погибли трое людей.

В Молдове возле границы с Украиной в районе города Штефан-Водэ рейсовый автобус "Кишинев - Затока" с десятками пассажиров столкнулся с прицепом трактора, который отбросило в легковой автомобиль Peugeot.

Об этом сообщили в пресс-службе генеральной инспекции по чрезвычайным ситуациям Молдовы.

"Звонок на номер 112 был получен в 01:30. По оперативной информации, автобус маршрута Кишинев-Затока модель Setra с 41 пассажирами на борту врезался в трактор МТЗ и автомобиль Peugeot, в котором ехали трое человек, в том числе несовершеннолетний", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате ДТП три человека (водитель и пассажир легковушки и пассажир автобуса) погибли, 13 доставлены в больницу с тяжелыми травмами, в том числе ребенок из легковушки. Всего в автобусе находился 41 человек.

Предварительно установлено, что автобус врезался в прицеп трактора, который ехал без осветительных сигналов. От удара автобус перевернулся, а прицеп занесло на встречную полосу, где он протаранил легковушку.

По данным "Укринформ", все погибшие - граждане Молдовы, в настоящее время проводятся дополнительные следственные мероприятия.

Напомним, жуткая авария произошла в ночь на субботу, 18 августа, неподалеку от Перемышля. Автобус с более полусотней украинских туристов направлялся в Вену, на серпантине не вписался в поворот, снес отбойник и упал в обрыв. В результате ДТП погибли три человека - мужчина из Тернополя и двое женщин из Киева. В больницах остаются более 30 пострадавших, среди пострадавших - 11 детей.

ДТП в Польше: что нужно знать туристам, попавшим в аварию за границей

ДТП в Польше: что нужно знать туристам, попавшим в аварию за границей

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация