В Минске силовики применяют спецсредства, но демонстранты не расходятся

В Минске силовики применяют спецсредства, но демонстранты не расходятся

Фото: TUT.by

Продолжаются силовые разгоны и задержания протестующих.

В воскресенье, 22 ноября, беларусы вновь вышли на протесты против Александра Лукашенко. В разных районах Минска силовики подавляют активистов, применяя спецсредства против них. Однако демонстранты не спешат разбегаться.

Об этом пишет Tut.by.

Против демонстрантов несколько раз применили спецсредства в районе Каменной Горки, а также на проспекте газеты Правда. На видео видно дым и слышно хлопки от взрывов, как от светошумовых гранат, впрочем, протестующие не разбегаются от взрывов.

Силовики также разгоняют людей возле Национальной библиотеки Беларуси в Минске. К зданию подъехал водомет. По словам очевидцев, есть задержанные.

Напомним, в больнице Минска скончался 31-летний активист Роман Бондаренко. Накануне его избили неизвестные в гражданском и балаклавах, которые пришли снимать бело-красно-белые ленты — те, которые стали символом белорусских протестов против Александра Лукашенко. Во время акций памяти погибшего в результате жесткого избиения Романа Бондаренко силовики задержали более сотни человек.

На фоне организации импровизированных мемориалов погибшим Александру Тарайковскому и Роману Бондаренко Александр Лукашенко призвал навести порядок в Минске.

Похожие темы:

Следующая публикация