В Минобороны США заявили о готовности предоставить летальное оружие Украине

В Минобороны США заявили о готовности предоставить летальное оружие Украине

Фото: Reuters

Пентагон активно работает над этим вопросом.

В Министерстве обороны США поддерживают идею предоставления летального оружия Украине и активно занимаются этим вопросом.

Об этом сказал генерал военно-воздушных сил США Пол Селва перед Комитетом Сената по вопросам вооруженных сил на слушаниях, посвященных утверждению его на должность заместителя главы Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США, передает Голос Америки.

США может предоставить Украине летальное оружие

США может предоставить Украине летальное оружие

"Я поддерживаю предоставление летальной военной помощи по безопасности Украине, и Министерство обороны США активно занимается этим вопросом на межведомственном уровне", - заявил Пол Селва.

"Хотя обороноспособность Украины усилилась благодаря учебе США, Украина все еще не имеет достаточных возможностей, так как ее противник является более технологически продвинутым", - добавил генерал.

Пол Селва также заявил, что считает Россию крупнейшей угрозой для национальной безопасности США.

"Хотя Северная Корея, Иран и "ИГИЛ" имеют очевидные враждебные намерения и составляют региональную и глобальную угрозы, ни одна из них не угрожает существованию нашей страны. Россия и Китай находятся в другой категории; они могут привлечь Соединенные Штаты по всему спектру ядерного и традиционного конфликта. Они продолжают неотступно инвестировать в полный спектр современных инструментов. Почему Россия является более немедленной угрозой – так это из-за ядерных возможностей, демонстрации агрессивного поведения и готовности применять военную силу", - пояснил генерал.

Напомним, в начале марта Палата представителей поддержала выделение 150 миллионов долларов на военную поддержку Украины. Средства будут доступны для Пентагона для предоставления Украине военной поддержки, включая, в частности, предоставление летальной оружия оборонительного толка и оснащение, логистической поддержки, поддержки разведки украинской армии и сил национальной безопасности, обучение личного состава украинских вооруженных сил и тому подобное.

Верховный главнокомандующий НАТО призвал усилить украинскую армию

Верховный главнокомандующий НАТО призвал усилить украинскую армию

Похожие темы:

Следующая публикация