В Минфине США утверждают, что санкции против российских олигархов оправдали ожидания Трампа

В Минфине США утверждают, что санкции против российских олигархов оправдали ожидания Трампа

Трамп, заявление, Сирия / Фото: Reuters

Администрация Трампа не ввела санкции против России, о которых в воскресенье заявила посол США в ООН Никки Хейли, потому, что после ее выступления стратегия изменилась.

Санкции США против российских олигархов, которые опустили курс рубля и потрясли рынки металлов, имели тот эффект, которого требовала администрация Трампа.

Об этом заявил министр финансов США Стивен Мнучин, пишет Bloomberg.

Он не исключил дополнительных финансовых ударов, заявив, что администрация не боится и будет использовать эти инструменты.

Мнучин добавил, что администрация Трампа не ввела санкции против России, о которых в воскресенье заявила посол США в ООН Никки Хейли, потому, что после ее выступления стратегия изменилась.

Трамп отложил рассмотрение новых санкций - The Washington Post

Трамп отложил рассмотрение новых санкций - The Washington Post

Он уточнил, что стратегия обсуждалась в Совете национальной безопасности уже после того, как Хейли сделала заявление.

"Это была текущая ситуация, решение изменилось. Есть засекреченные решения. Я не готов рассказывать все это", - сказал Мнучин.

Напомним, ранее об отсрочке новых санкций рассказали источники газеты The Washington Post. По информации издания, президент США Дональд Трамп остался недоволен заявлением постпреда при ООН Никки Хейли о санкциях, которые готовятся.

Она заявляла, что о новых санкциях за поддержку Россией сирийского режима будет объявлено уже 16 апреля.

В частности, предполагалось, что ограничения коснутся компании, которые поставляют в Сирию оборудование для вероятного производства химического оружия.

Тем не менее, по информации источников, утверждение Хейли о неминуемых санкциях прозвучали до того, как президент Трамп должен был принять решение.

Похожие темы:

Следующая публикация