В МИД Франции убеждены, что новые санкции РФ противоречат международному праву

В МИД Франции убеждены, что новые санкции РФ противоречат международному праву

В заявлении МИД говорится, что французские и европейские законы необходимо скорректировать.

В МИД Франции заявили, что новые санкции США против Ирана, России и Северной Кореи такими, что противоречат международному праву за их екстратериторіальне охвата.

Об этом сообщает Reuters.

Санкции назвали противоречивыми.

Палата представителей США проголосовала за новые санкции против РФ

Палата представителей США проголосовала за новые санкции против РФ

В заявлении говорится, что французские и европейские законы необходимо будет скорректировать в ответ. В связи с санкциями будет необходимо проведение обсуждений на уровне Европейского союза через потенциальное воздействие на граждан и фирмы в Европе.

Напомним, палата представителей конгресса США приняла новый пакет антироссийских санкций. Теперь документ должен подписать президент США Дональд Трамп.

Документ запрещает частные инвестиции свыше $ 10 млн в российские приватизационные сделки, приносящие "несправедливую выгоду чиновникам, их партнерам или родственникам. Также запрещается инвестировать более $ 5 млн на экспортные нефте - и газопроводы. Кроме того, законопроект сокращает срок предоставления кредитов для российских нефтегазовых компаний до 60 дней вместо нынешних 90, а для банков – с 30 до 14 дней. Запрет инвестиций в нефтегазовые проекты коснется только новых проектов на шельфе, в Арктике и на сланцевых месторождениях. Расширяются и усиливаются секторальные санкции в железнодорожном, металлургическом и горнодобывающем секторах.

Еще одним нововведением стал пункт, согласно которому президент США должен будет предоставлять Конгрессу ежегодные доклады о российских миллиардеров и их близость к президенту РФ Владимира Путина. Но новые санкции не должны коснуться сотрудничества России и США в космосе и нанести вред НАСА.

Похожие темы:

Следующая публикация