В мэрии Москвы рассказали, при каком условии не будут разгонять митинг на Тверской

В мэрии Москвы рассказали, при каком условии не будут разгонять митинг на Тверской

Фото: pixabay.com

Сегодня на Тверской запланированы различные праздничные мероприятия в честь Дня России.

В департаменте региональной безопасности московской мэрии заявили, что полиция не будет препятствовать митингу на Тверской, если не будет плакатов.

Об этом "Эхо Москвы" сообщил начальник департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников.

Он заявил, что полиция не будет разгонять митинг, если сторонники оппозиционера Алексея Навального придут туда без плакатов и не будут выкрикивать лозунги.

"Если человек придет с плакатом политического содержания или будет выкрикивать лозунги, он 100% потенциальный "клиент" полицейских", - сказал он.

Черников подчеркнул, что сегодня на Тверской будут проводиться различные праздничные мероприятия в честь Дня России.

"Если граждане спокойно гуляют и проявляют чувство солидарности с большинством людей, которые придут отмечать День России, все будет спокойно и хорошо. Если они будут проявлять "особые" чувства, полиция может их заметить. Пожалуйста, ведите себя соответственно, адекватно, и никаких претензий никто к вам предъявлять не будет", - добавил чиновник.

Напомним, в Кремле отреагировали на перенос антикоррупционного митинга на Тверскую улицу в Москве. В частности, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что ситуация с решением оппозиционера Алексея Навального перенести акцию протеста против коррупции с проспекта академика Сахарова на Тверскую улицу - это вопрос мэрии.

Он добавил, что "важно избегать любых провокаций и незаконных действий".

Ранее Навальный обвинил Кремль в попытке "сорвать московский митинг", который запланирован на 12 июня. По его словам, российская власть "звонит всем подрядчикам и запрещает предоставлять нам звуковое оборудование". Мол, ведется и с поставщиками мониторов, на которых планировалось во время акции транслировать фильм "Он вам не Димон".

12 июня в десятках городов России запланированные антикоррупционные акции.

Похожие темы:

Следующая публикация