В Мексике назвали причину падения самолета с более чем 100 людьми на борту

В Мексике назвали причину падения самолета с более чем 100 людьми на борту

Фото: Reuters

В больницы попали почти полсотни человек.

Пассажирский самолет авиакомпании Aeromexico, который 31 июля упал в Мексике с более чем 100 людьми на борту, потерпел крушение во время сильного шторма. Серьезные травмы получил пилот - у него ожоги.

Об этом пишет Time со ссылкой на местных чиновников.

Губернатор штата Дуранго Хосе Айспиро рассказал, что во время взлета в самолет ударил мощный порыв ветра, из-за чего лайнер потерял скорость и задел землю левым крылом. После того самолет упал в поле в горизонтальном положении, что позволило активировать надувные трапы, с помощью которых пассажиры и члены экипажа покинули лайнер, прежде чем он загорелся.

В Мексике сразу после взлета упал пассажирский самолет с 97 пассажирами на борту

В Мексике сразу после взлета упал пассажирский самолет с 97 пассажирами на борту

Директор агентства гражданской обороны города Дуранго Исраэль Солано Меджия рассказал местным СМИ, что самолет упал всего за несколько сотен метров от конца взлетно-посадочной полосы. По его словам, нос самолета взял на себя основной удар, поэтому серьезно пострадал пилот.

По словам губернатора штата, пилот и еще один человек находятся в серьезном, но стабильном состоянии. Чиновник добавил, что всего в больницы было доставлено 49 человек, и большинство из них получили незначительные травмы.

"К счастью, мы сейчас нашли всех 103 - теперь мы знаем, где находится каждый - это дает нам большое успокоение", - сказал Айспиро.

Ранее сообщалось, что в самолете находился 101 человек: 97 пассажиров и четыре члена экипажа. Но губернатор сказал, что в лайнере были еще два несовершеннолетних, которые не были включены в список пассажиров.

Напомним, 18 мая в результате падения самолета Boeing 737-201 на Кубе погибло более 100 человек. Всего на борту авиалайнера, который совершал внутренний рейс на курортный остров Ольгуин, находились 113 человек, включая членов экипажа. Три женщины выжили и в критическом состоянии были доставлены в больницу.

Похожие темы:

Следующая публикация