В Мадриде запретили электроскутерам двигаться по тротуарам

В Мадриде запретили электроскутерам двигаться по тротуарам

Фото: Reuters

Скорость движения в городе ограничена до 30 км/час.

Власти Мадрида в среду, 24 октября, запретили владельцам электрических скутеров двигаться по тротуарам. Решение принято для устранения угрозы безопасности пешеходов и улучшения регулирования альтернативных транспортных технологий, которые становятся все более популярными на фоне борьбы с загрязнением воздуха.

Об этом пишет Reuters.

"Целью проведенных мероприятий было регулирование общественного и частного транспорта, велосипедов, личных автомобилей и электроскутеров, которым теперь будет запрещено двигаться по улицам Мадрида на скорости выше 30 километров в час", - отмечает издание.

Мадрид пытается сократить уровень загрязнения воздуха, который является одним из самых высоких в Европе и в течение 2017 года каждый месяц превышал предельный уровень. Однако неожиданный рост популярности электрических скутеров заставил власти задуматься об их опасности для пешеходов.

Аналогичные меры были приняты во Франции, поскольку такие компании, как Lime, в последние месяцы заполонили европейские города тысячами электрических скутеров на фоне роста спроса.

Папе Римскому подарили оригинальную модель скутера 1971-го года

Папе Римскому подарили оригинальную модель скутера 1971-го года

Похожие темы:

Следующая публикация