В Лондоне на акции против жестокости полиции пострадали шесть правоохранителей

В Лондоне на акции против жестокости полиции пострадали шесть правоохранителей

Фото: Reuters

Во время беспорядков протестующие бросали в правоохранителей кирпичи.

В Лондоне на акции против жестокости полиции ранили шестерых копов, четверо из которых попали в больницу.

Во время беспорядков протестующие бросали в правоохранителей кирпичи, пишет BBC. Сообщается о четырех задержанных.

Акция проходила в районе Стэнфорда в воскресенье, 25 июня. Требованием мероприятия стало наказать виновных в смерти мужчины, которого доставили в больницу в состоянии комы, после того как его машину остановили для проверки полицейские.

В частности, демонстранты собрались у полицейского участка Форест-гейт и выдержали символическую минуту молчания, подняв вверх кулаки. К ним вышел начальник полиции Стрэтфорда, чтобы ответить на их вопросы.

В свою очередь, его обвинили в том, что он покрывает полицейских, жестокое обращение которых с задержанным повлекло его смерть. В ответ милиционер заявил, что случай тщательно расследуется.

После этого протестующие подожгли несколько мусорных урн и начали закидывать полицейских кирпичами. Пострадавшие были и среди демонстрантов. Однако точное их количество пока не называют.

Напомним, ранее в Лондоне произошли столкновения между вооруженными молодыми людьми и полицией. Как сообщают правоохранители, их вызывали за драку на улице, во время которой 19-летний парень получил ножевые ранения. Офицеров, которые прибыли на место атаковали участники соседней вечеринки, а также группы вооруженной молодежи.

В Лондоне произошли столкновения между вооруженными молодыми людьми и полицией

В Лондоне произошли столкновения между вооруженными молодыми людьми и полицией

Похожие темы:

Следующая публикация