В Либерии 27 детей погибли во время пожара в школе

В Либерии 27 детей погибли во время пожара в школе

Фото: Associated Press

Пожар произошел в исламской религиозной школе.

В результате пожара в исламской релігіній школе города Монровия в Либерии погибли 27 детей.

Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на Reuters.

Как отмечают в публикации, возгорание началось тогда, когда дети изучали Коран. Отмечается, что в этот момент все дети находились в здании, которая была пристройкой к мечети. Спасателями было обнаружено не менее 27 тел погибших в пожаре. Свои соболезнования по трагедии выразил глава либерийской государства Джордж Веа. Он сказал, что это тяжелая утрата не только для семей жертв, но и для всей Либерии.

"Мои молитвы идут к семьям детей, умерших в Пейнсвилле в результате смертельного пожара, охватившего их школьное здание. Глубокие соболезнования выражаются покойным", - написал он на своей странице в Twitter.

Как сообщалось ранее, в ночь на 17 августа 2019 года в одесском отеле "Токио Стар" произошел пожар. Возгорание произошло на втором этаже, огонь охватил около тысячи квадратных метров. Сначала в ГСЧС сообщили, что погибли 8 человек, пострадали 10, а полиция открыла уголовное производство. Пострадавших госпитализировали в больницы с ожогами различных частей тела и отравлением.

Впоследствии в сети появилось видео с места трагедии, очевидцы сняли масштабы пожара и работу спасательных служб. Днем 17 августа стало известно, что количество жертв увеличилось до 9. Все первые подробности страшного происшествия ТСН.ru собрала в одном материале. Также в субботу стало известно, что полиция рассматривает три основные версии: инсценировки с целью сокрытия убийства, нарушения правил пожарной безопасности и неосторожное использование огня гостями отеля. Отдельно Государственное бюро расследований ведет следствие в уголовном производстве, в котором фигурируют работники управления ГСЧС Украины в Одесской области – их подозревают в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, которые сделали трагедию.

Воскресенье, 18 августа, решением областного совета объявлено днем траура по жертвам трагедии в Одесской области. ОГА выплатит материальную помощь жертвам и семьям погибших. Каждая семья погибших получит по 100 тысяч гривен. Компенсацию в размере 50 тысяч гривен выплатят тем обитателям отеля, которые были госпитализированы в реанимационное отделение и ожоговый центр горбольницы №10.

Прокуратура одесской области сообщила о подозрении совладельцу одесского отеля "Токио Стар" Вадиму Черному. Его взяли под стражу на 60 дней. Второй подозреваемый по делу о пожаре Сергей Дурач скрывается от следствия за границей. Дурач - бизнес-партнер арестованного Вадима Черного. Именно он, по документам, арендовал второй этаж заведения, который фактически входил в гостиничного комплекса.

Совладельцу отеля "Токио Стар" в Одессе заочно объявили подозрение

Совладельцу отеля "Токио Стар" в Одессе заочно объявили подозрение

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация