В Кремле прокомментировали информацию о возможной встрече Путина и Тиллерсона

В Кремле прокомментировали информацию о возможной встрече Путина и Тиллерсона

Фото: Reuters

Госсекретарь США посетит Москву 12 апреля.

В Кремле прокомментировали информацию о возможной встрече президента РФ Владимира Путина и государственного секретаря США Рекса Тиллерсона.

Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он заявил, что пока не может подтвердить информацию об этой встрече.

"Пока не могу подтвердить", - сказал Песков, комментируя материал РБК, обнародованный во вторник со ссылкой на собственные источники. В нем сообщается, что Путин все же встретится с Тиллерсоном в среду.

Напомним, ранее журналист "Голоса Америки" Стив Херман сообщил, что встреча с Путиным исчезла из расписания государственного визита Тиллерсона в Москву. Вчера вечером Песков сообщил, что президент России Владимир Путин не встретится с Тиллерсоном 12 апреля. Он не сказал, почему Путин не планировал встретиться с Тіллерсоном.

Этот шаг может свидетельствовать о росте напряженности между США и Россией после того, как американцы нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе.

Путин несколько раз встречался с Тиллерсоном, когда тот возглавлял нефтяную компанию Exxon Mobil. В 2013 году российский президент даже лично вручил нынешнему госсекретарю США российскую государственную награду – орден Дружбы. Поэтому многие ожидали, что бывший нефтяник встретится с Путиным во время его первой поездки в Москву в качестве главного дипломата США.

Госсекретарь США отказался говорить с Путиным

Госсекретарь США отказался говорить с Путиным

Похожие темы:

Следующая публикация