В Кремле отреагировали на принятие "антироссийских" законов в США

В Кремле отреагировали на принятие "антироссийских" законов в США

Фото: Associated Press

Песков назвал законы "экзальтацией Вашингтона".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал пакет "антироссийских" законопроектов США , в частности о санкциях за убийство Бориса Немцова и запрете признавать Крым частью России, "эмоциональной экзальтацией Вашингтона".

Его слова 13 марта передает ТАСС.

Песков уверен, что эти законопроекты будут иметь влияние на отношения между странами.

"Подобные законопроекты могут только отрицательно повлиять. Это очень недружественная, оголтелая русофобская линия. Это продолжение такой эмоциональной экзальтации. Поэтому сейчас мы не ожидаем каких-либо трезвых оценок со стороны американских законодателей ", - сказал он.

Представитель Кремля добавил, что американские конгрессмены "находятся в плену этих эмоций, которые не дают им возможности трезво оценить обстановку и продемонстрировать хоть какую-то политическую волю к тех действий, которые наилучшим образом, с нашей точки зрения, отвечали интересам двух стран". Также Песков выразил уверенность, что накал русофобии в мере приближения выборов в США будет только нарастать.

"Это внутреннеамериканские процессы, любой специалист, который знает новую и новейшую историю США, с легкостью спрогнозирует, что по мере приближения к президентским выборам накал русофобии будет только нарастать, потому что русофобия всегда использовалась как электоральный инструмент в США, к нашему сожалению", – резюмировал представитель Кремля.

Напомним, недавно Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию о санкциях против причастных к убийству политика Бориса Немцова, законопроекта с требованием раскрыть доходы президента России Владимира Путина и законопроект, который запрещает признавать Крым частью России.

Похожие темы:

Следующая публикация