В Кремле отреагировали на обыски в офисах "Яндекса" в Украине

В Кремле отреагировали на обыски в офисах "Яндекса" в Украине

Фото: Getty Images

"РФ пока не обладает информацией об обысках".

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков пока не владеет информацией об обысках украинскими силовиками в российской компании "Яндекс" в Украине. Об этом он заявил сегодня, 29 мая.

"Мы пока все-таки не владеем полной информацией, сначала нужно понять, с чем это связано, что это за следственные или проверочные действия. Мы пока этого не знаем. Поэтому я не могу что-то более детально вам ответить", - заявил Песков .

Напомним, сегодня, 29 мая, Служба безопасности Украины проводит обыски в офисах российской интернет-компании "Яндекс" в Киеве и Одессе. "В наших офисах в Киеве и Одессе сейчас находятся представители Службы безопасности Украины. Информацией о причинах сегодняшних действий СБУ мы пока не владеем. В наших офисах уже выехали адвокаты. В рамках правовых процедур мы готовы предоставить органам необходимую информацию", - отметил PR-директор "Яндекса", которого цитируют "Ведомости".

В СБУ подтвердили, что они действительно проводят обыски в офисах дочерней структуры российской компании "Яндекс" в Киеве и Одессе. Следственные действия проходят в рамках уголовного производства, открытого по ст. 111 Уголовного кодекса Украины (Государственная измена", - сообщила спикер СБУ Елена Гітлянська.

Следующая публикация