В Кремле назвали санкции США "истерикой" и пообещали ответить

В Кремле назвали санкции США "истерикой" и пообещали ответить

Фото: Getty Images

Песков считает, что стоит игнорировать санкции, которые каждый раз вводят США.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что санкционная политика Соединенных Штатов Америки похожа на истерику и не позволяет адекватно оценивать перспективы развития отношений с Россией.

Об этом сообщает РБК.

"Это не новые санкции, они были анонсированы, американцы анонсировали их, потом анонсировали второй раз. Было время проанализировать угрозы и минимизировать риски, которые несомненно возникают после этих действий", - сказал Песков.

По его словам, новые ограничения являются попыткой "вытеснить с рынка главного конкурента США". Кроме того, пресс-секретарь Владимира Путина считает, что в США доминирует «санкционная истерика», которая не позволяет Вашингтону «трезво оценивать перспективы развития отношений с Россией».

Относительно ответа РФ на введенные санкции США, то Песков заявил, что Москва будет придерживаться принципа взаимности.

"Будут употребляться те меры, которые наилучшим образом отвечают интересам России. Поскольку США часто прибегают в таких односторонних ограничений, что можно сбиться с ног, если пытаться реагировать на каждый такой недружественный проявление", - сказал он.

Напомним, что США ввели санкции против 33 граждан России, связанных со сферами обороны и разведки. В частности, ограничительные меры касаются логистической компании Министерства обороны "Оборонлогистика" и авиационного завода в Комсомольске-на-Амуре.

США ввели персональные санкции против россиян, связанных с военной отраслью и разведкой

США ввели персональные санкции против россиян, связанных с военной отраслью и разведкой

Похожие темы:

Следующая публикация