В Кремле анонсировали "заказуху" в западных СМИ против Путина и его семьи

В Кремле анонсировали "заказуху" в западных СМИ против Путина и его семьи

Фото: Reuters

Информатаку в Кремле ждут не только против Путина, но и против его друзей

В России объявили, что иностранные издания, в частности западные, в ближайшие дни готовят к публикации заказные материалы про семью и друзей детства российского президента Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков, пишут "РИА Новости".

"Голос" Кремля заявил, что материалы, которые выйдут в иностранных СМИ в ближайшее время – это "заказуха" и информация лишена "объективности".

"Эти экзерсисы продолжаются. Очередной информационный выброс, который претендует на "объективность" и на сенсационность, готовится на ближайшие дни. Мы получили очень приторно-любезные запросы, но составленные в манере допроса, от организации, которая называет себя международным консорциумом журналистских расследований, в который входят журналисты различных СМИ, а мы уверены, что не только журналисты, но и представители других организаций и служб. Они собираются в ближайшие дни в ФРГ, США, Великобритании, Франции, Швейцарии, России и некоторых других странах публиковать очередные опусы", - сказал Песков.

При этом, пресс-секретарь Путина не забыл вспомнить и друзей российского президента – бизнесменов Ковальчука, Ротенберга и др.

"Речь идет о каких-то офшорных компаниях, большое количество бизнесменов, которых Путин и в глаза не видел. Все это было неоднократно в различных вариациях, несмотря на это готовится очередное повторение", - сказал Песков, добавив, что целью таких СМИ является информационная атака.

Напомним, что журналисты "ВВС Русская служба" обвинили "фабрику троллей" в Петербурге в фальсификации видеоролика, на котором изображено расстрел Корана американским военным. Издание нашло ряд разногласий, в частности это касалось униформы, которую США списали еще несколько лет назад и каски, которая не является военной. А также, журналисты заявили, что мужчина на видео хоть и говорит по-английски, впрочем допускает ошибки нетипичные для носителей языка.

Похожие темы:

Следующая публикация