В Конгрессе США заинтересовались связями россиянки Бутиной с советником Трампа по нацбезопасности

В Конгрессе США заинтересовались связями россиянки Бутиной с советником Трампа по нацбезопасности

Фото: Reuters

Представители демократов требуют предоставления документов.

Новый виток скандалов вокруг российского влияния на президента США Дональда Трампа может возникнуть после исследования документов в отношении связей его советника по национальной безопасности Джона Болтона и арестованной гражданки РФ Марии Бутиной. Предоставить материалы требуют представители Демократической партии в американском Конгрессе.

Требование содержится в письме к главе аппарата Белого дома Джону Келли. Авторами запроса стали заместитель председателя комитета по надзору палаты представителей Элайджа Каммингс и заместитель главы подкомитета по национальной безопасности Стивен Линч. Конгрессменов интересует, верны ли сообщения СМИ об участии Болтона в работе круглого стола по вопросам либерализации оборота оружия, который был организован Бутиной якобы при спонсорской поддержке российской организации "Право на оружие".

Тем временем саму Бутину на днях перевели из Вашингтона в тюрьму Александрии. "Посольству стало известно, что после месячного содержания в Вашингтонской тюрьме российскую гражданку без всякого предупреждения в пятницу вечером перевели в тюрьму в Александрии. При этом забрали все вещи, включая книги, полотенца, кроссовки, предметы гигиены", - отметили в дипломатическом представительстве РФ в США. Там говорят о том, что "пребывание в столичной тюрьме закончилось унизительным личным досмотром с полным раздеванием". При этом Бутину этапировали в наручниках.

Трамп вступился за своего сына в Твиттере и наговорил лишнего

Трамп вступился за своего сына в Твиттере и наговорил лишнего

Похожие темы:

Следующая публикация