В КНДР обещают не применять ядерное оружие

В КНДР обещают не применять ядерное оружие

Ким Чен Ын / Фото: Reuters

В стране заговорили о нормализации отношений с миром.

Глава КНДР Ким Чен Ын заверил, что его государство не будет применять ядерное оружие, если не будет видеть угрозы суверенитету КНДР.

Об этом он заявил на съезде Трудовой партии, передает Reuters.

"Наша республика не будет использовать ядерное оружие, если ее суверенитет не окажется под угрозой со стороны каких-либо агрессивных вражеских сил с ядерным оружием," – сказал диктатор.

Он также заверил, что Северная Корея будет добросовестно выполнять свои обязательства по нераспространению ядерного оружия и стремиться к глобальной денуклеаризации.

Более того, лидер КНДР заговорил о планах нормализации отношений со странами, которые в прошлом были враждебно настроены к его государству.

"Правительство КНДР будет улучшать и нормализовать отношения с теми странами, которые уважают суверенитет КНДР и являются дружественными по отношению к ней, хотя были враждебны к ней в прошлом," – сказал Ким Чен Ын.

Однако ранее эксперты программы центра международных исследований университета Джона Хопкинса 38 North в США высказывали предположение, что Северная Корея может в ближайшее время провести новое испытание ядерного оружия.

ядерная программа КНДР

Похожие темы:

Следующая публикация