В Кельне произошли новые нападения: неизвестные атаковали и ранили сирийца и пакистанцев

В Кельне произошли новые нападения: неизвестные атаковали и ранили сирийца и пакистанцев

В Кельне произошли новые нападения / Фото: Reuters

Полиция проверяет, связаны ли эти инциденты с нападениями на женщин.

В Кельне произошли по меньшей мере два новых нападения. На этот раз нападавшие атаковали сирийца и пакистанских граждан.

По данным полиции, инцидент произошел в воскресенье, 10 января, в центре города - около 20 неизвестных напали на шестерых пакистанцев. Двое из них были ранены и доставлены в больницу, пишет Deutsche Welle.

Впоследствии стало известно о еще одном нападении - пять человек атаковали 39-летнего сирийца и ранили мужчину.

В то же время, по информации кельнской газеты Express, группа рокеров, футбольных хулиганов и "вышибал" договорилась в соцсетях устроить в центре Кельна "охоту на людей".

В настоящее время полиция проверяет, связаны ли эти инциденты с нападениями на женщин в новогоднюю ночь возле Кельнского собора.

Напомним, что в центре немецкого города Кельн в новогоднюю ночь неизвестные устроили массовые сексуальные домогательства и ограбления сотен женщин. Пострадавшие рассказали, что нападавшие забирали у них сумки, мобильные телефоны и кошельки. Канцлер Германии Ангела Меркель лично призвала к скорейшему расследованию дела.

Акт массового насилия вызвал акции протеста в городе. 9 января у собора собрались члены радикального движения против мигрантов "Европейские патриоты против исламизации запада" (Pegida). В то же время на этом же месте был организован митинг против организации Pegida.

Похожие темы:

Следующая публикация