В Камбодже в результате разрушения здания погибли 18 человек

В Камбодже в результате разрушения здания погибли 18 человек

Фото: Associated Press

К поисково-спасательным работам привлечены более тысячи человек

По меньшей мере 18 человек погибли в результате разрушения недостроя в городе Синауквиль на юге Камбоджи. О росте количества погибших в разрушенном накануне сооружении сообщили в воскресенье, 23 июня, представители местной власти.

Как минимум 24 человека получили в результате падения здания ранения. Некоторые из пострадавших - в тяжелом состоянии, говорят местные чиновники. Сейчас к поисково-спасательным работам привлечены более тысячи человек, в том числе военнослужащие и полицейские.

Обвал многоэтажки произошел рано утром 22 июня, когда на нижних этажах еще спали десятки строителей. Сама постройка принадлежала китайскому предприятию. Полиция задержала владельца здания, руководителя строительной компании и предпринимателя-субподрядчика. Все они - граждане Китая. Кроме того, полиция допросила владельца земельного участка, на котором проводились строительные работы. Последний является камбоджийцем.

До сих пор неизвестно точно, сколько именно строителей оказались под завалами. Сначала местные власти сообщали о 30 сотрудниках, которые спали в здании. Однако спасенные строители уверяют, что на нескольких нижних этажах отдыхало около 70 строителей. К тому же, на верхних этажах работала группа китайских электриков. Пока что спасатели не расчистили и половины завалов.

Расследование причины трагедии продолжается. В правительстве страны уже говорят о халатном отношении к технике безопасности и строительным нормам. Несмотря на это, премьер-министр Камбоджи Хун Сен пообещал семьям каждого погибшего денежную помощь в 10 тысяч долларов США.

Похожие темы:

Следующая публикация