В Кабуле снова прогремел мощный взрыв: есть погибшие

В Кабуле снова прогремел мощный взрыв: есть погибшие

Фото: Associated Press

Атаковали автомобиль, принадлежащий ООН.

Мощный взрыв вечером 24 ноября произошел в одном из микрорайонов афганской столицы Кабуле. Неизвестные возле полицейского участка атаковали автомобиль, принадлежащий Организации Объединенных Наций.

Об этом сообщает МВД Афганистана и издание Tolo News.

По информации правоохранителей, в машину бросили ручную гранату. В результате взрыва один человек погиб, еще пятеро получили ранения. Как пишет СМИ, среди погибших один сотрудник ООН, двое получили ранения.

Глава пресс-центрв МВД Афганистана Нусрат Рахими сообщил, что взрыв прогремел около 18:20 в 32-м блоке четвертого микрорайона Кабула в зоне ответственности девяти полицейского участка. Рахими отметил, что целью взрыва был автомобиль ООН.

Он добавил, что другие подробности происшествия сообщат позже. Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна организация.

Напомним, что 13 ноября в Кабуле произошел взрыв, в результате которого погибли семь человек, из них пятеро детей. Люди пострадали из-за взрыва заминированного автомобиля. СМИ сообщают, что в результате взрыва ранены по меньшей мере 10 человек. Среди пострадавших четверо иностранцев.

Неизвестные заложили взрывчатку на многолюдной улице Кабула

Неизвестные заложили взрывчатку на многолюдной улице Кабула

Похожие темы:

Следующая публикация