В Италии в результате сильного землетрясения погиб человек, десятки раненых

В Италии в результате сильного землетрясения погиб человек, десятки раненых

В Италии в результате сильного землетрясения погиб человек, десятки раненых

Фото: Reuters

Разрушены около шести зданий, а также местная церковь

В Италии на острове Искья возле Неаполя произошло сильное землетрясение, в результате которого погиб минимум один человек и еще 25 получили ранения.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местных чиновников.

В результате стихии в городе Казамиччола разрушены около шести зданий, а также местная церковь. Жители острова и туристы выбежали на улицы из домов и отелей, как только почувствовали толчки.

Национальный институт геофизики и вулканологии Италии установил величину землетрясения на уровне 4.0, но как Геологическая служба США, так и Европейское агентство землетрясений оценили значение на уровне 4.3.

Чиновник местного департамента гражданской защиты Джованни Виттоцци заявил, что одна женщина погибла, когда на нее упала кладка из церкви. Чиновники проверяют сообщения в отношении другой жертвы.

Роберто Аллока, врач местной больницы, рассказал, что около 25 человек получили лечение от незначительных травм. Большая часть больницы была эвакуирована, а раненых лечили на улице.

Местное телевидение сообщает, что разрушившиеся здания были заселены и судьба около 10 человек еще не определена.

Землетрясение произошло за несколько дней до первой годовщины великого землетрясения в центральной Италии. Серия землетрясений началась в Италии 24 августа прошлого года – тогда под завалами погибли около 300 человек. 25 тысяч граждан остались без жилья.

Похожие темы:

Следующая публикация