В Испании злоумышленники держали в сексуальном рабстве украинок и россиянок

В Испании злоумышленники держали в сексуальном рабстве украинок и россиянок

В Испании злоумышленники держали в сексуальном рабстве украинок и россиянок

Расследование длится уже год.

В Испании правоохранители ликвидировали группировку злоумышленников, которые занимались сексуальной эксплуатацией украинок и россиянок. Их заманивали якобы официальным трудоустройством.

Об этом сообщает РИА "Новости".

"Сотрудники Национальной полиции ликвидировали в Эль-Эхидо (провинция Альмерия) организацию, состоящую из трех мужчин и двух женщин, занимавшихся сексуальной эксплуатацией девушек. Задержанные входили в контакт с молодыми девушками из России и Украины через социальные сети и обманывали их, приглашая приехать в Испанию с лживыми обещаниями работы в гостиничном бизнесе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что девушкам сообщали о том, что они будут заниматься проституцией уже в Испании. Им также говорили, что они должны погасить долг в размере трех тысяч евро, а чтобы они не имели возможности этого сделать, эксплуататоры ввели систему долгов.

Девушек селили группами в небольшие квартиры. У каждой из них была трехмесячная туристическая виза.

Расследование длится уже год. За это время удалось освободить лишь двух девушек.

Напомним, ранее в Днепропетровской области злоумышленники переправляли одиноких или малообеспеченных девушек и женщин из Запорожья и Днепропетровской области в сексуальное рабство в Россию.

Похожие темы:

Следующая публикация