В Испании тысячи людей вышли на демонстрацию в поддержку единства страны

В Испании тысячи людей вышли на демонстрацию в поддержку единства страны

Фото: startours.co.uk

Количество участников демонстрации продолжает расти.

В Мадриде вблизи одной из главной площадей Мадрида - Пласа-Майор около десяти тысяч человек вышли на демонстрацию в поддержку единства Испании и против референдума в Каталонии.

Издание El Pais сообщает, что участники акции в руках держат флаги Испании, они скандируют лозунги в поддержку испанского единства и действий испанской полиции.

Отмечается, что количество участников демонстрации продолжает расти. Позже участники демонстрации отправились шествием в сторону другой большой площади Мадрида рядом с Пуэрта дель Соль (Ворота солнца), одной из крупнейших достопримечательностей Мадрида.

Напомним, сегодня в испанской Каталонии проходит референдум о независимости, испанская власть выступает против отсоединения и отдельного существования "каталонского государства".

На отдельных участках дело дошло до столкновений и ранений. В правительстве Каталонии сообщили о 38 раненых. Лидер Каталонии Карлес Пуджемон обвинил испанское правительство в неоправданном насилии и заявил, что полиция стреляет в людей резиновыми пулями.

Похожие темы:

Следующая публикация