Власти Ирана сообщили об авиакатастрофе под Тегераном - все пассажиры погибли

Власти Ирана сообщили об авиакатастрофе под Тегераном - все пассажиры погибли

Фото: УНИАН

Причина падения самолета пока неизвестна.

Возле Тегерана (Иран) разбился пассажирский самолет МАУ, на борту было 180 пассажиров. Об этом официально сообщили чиновники, передает издание Independent.

Возле Тегерана разбился пассажирский самолет Boeing, через час после того, как Иран запустил баллистические ракеты по двум американо-иракских авиабазах в Ираке.

По информации издания CGTN, которое ссылается на сообщение спасательных служб Ирана, все пассажиры погибли. По словам иранского служащего по чрезвычайным ситуациям, самолет загорелся сразу после падения.

Напомним, пассажирский самолет, перевозивший 176 пассажиров и экипаж, потерпел крушение через несколько минут после вылета из Международного аэропорта Имама Хомейни.

Боинг 737-800 "Украинских Международных Авиалиний" вылетел из международного аэропорта Имама Хомейни в 6:12 утра по местному времени и упал примерно через восемь минут.

Пресс-секретарь международного аэропорта Имама Хомейни Али Кашани заявил, что самолет, который направлялся в Киев и перевозил 176 пассажиров и экипаж, разбился под Парандом, что примерно в 60 километрах на юго-запад от Тегерана.

Согласно сообщениям, технические проблемы стали причиной аварии.

За несколько часов до катастрофы иранские военные обстреляли две военные базы США на территории Ирака.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Авиакатастрофа рейса PS752 под Тегераном
Следующая публикация