В Индии зафиксировали новый суточный антирекорд смертей от коронавируса

В Индии зафиксировали новый суточный антирекорд смертей от коронавируса

Фото: Associated Press

За все время пандемии жертвами COVID-19 в стране стали более 250 тысяч человек.

В Индии за минувшие сутки зафиксировано новый антирекорд летальных случаев от коронавируса — 4 205 смертей.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Предыдущий антирекорд летальных случаев из-за COVID-19 был зарегистрирован в стране 8 мая, когда за сутки из-за инфекции умерли 4 187 человек.

По данным Министерства здравоохранения Индии, за минувшие сутки в стране выявили 348 421 случай инфицирования, общее число заболевших в стране на данный момент уже превышает 23 млн, а количество летальных случаев — более чем 250 тыс.

Индия занимает второе место в мире (после США) по общему количеству заражений COVID-19 и третье место по количеству смертей (после США и Бразилии)

Напомним, ранее сообщалось, что каждый второй житель юго-западного индийского штата Гоа, который сдает тест на COVID-19, получает положительный результат.

Как отмечалось, вспышку второй волны коронавируса в Индии уже называют самой страшной в мире. Более 350 тысяч новых случаев за сутки и чуть ли не каждый день — новый рекорд.

В ВОЗ считают, что вспышку COVID-19 в стране спровоцировало распространение более заразных штаммов COVID-19 и низкий уровень вакцинации, а самую основную роль сыграл "идеальный шторм" массовых собраний.

Индия может стать мировым лидером по количеству инфицированных COVID-19

Индия может стать мировым лидером по количеству инфицированных COVID-19

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация