В Индии переполненный пассажирами поезд сошел с рельсов, погибли десятки людей

В Индии переполненный пассажирами поезд сошел с рельсов, погибли десятки людей

В Индии переполненный пассажирами поезд сошел с рельсов, погибли десятки людей

Фото: Reuters

Ожидается, что жертв будет больше.

В субботу, 19 августа, на севере Индии сошел с рельсов переполненный пассажирами поезд, в результате чего погибли около 20 человек.

Об этом сообщает Reuters.

По крайней мере восемь вагонов сошли с рельсов. После схода с рельсов вагоны перевернулись, столкнулись друг с другом, а некоторые нагромоздились друг на друга. Авария произошла поздно вечером, поэтому спасатели и местные жители среди ночи ищут тех, кто выжил. И это осложняет поисковые работы.

Старший полицейский в штате Уттар-Прадеш Ананд Кумар заявил, что около 20 человек погибли и более 80 получили ранения. Саньев Балян, депутат города Музафраннагар, возле которого произошла авария, ранее сказал, что погибли по меньшей мере 14 человек. Ожидается, что жертв будет больше.

"Мы пытаемся вытащить раненых. Слишком темно, чтобы начать полноценную поисковую операцию, но наши команды пытаются сделать все самое лучшее", - сказал полицейский на месте происшествия Аджей Пандей.

Такие аварии являются частыми в Индии, которая имеет четвертую по величине железнодорожную сеть в мире. Низкие инвестиции в железную дорогу при большой сети и растущем спросе приводят к тому, что переполненные поезда работают на несовершенной инфраструктуре.

Эта авария была четвертой, которая произошла в Индии на железнодорожном транспорте в этом году, и третьей – которая произошла в штате Уттар-Прадеш. В ноябре прошлого года железнодорожная авария в этом штате унесла жизни 150 человек.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация