В Гвинее зафиксированы новые случаи заражения лихорадкой Эбола

В Гвинее зафиксированы новые случаи заражения лихорадкой Эбола

Фото: Reuters

В результате вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке с декабря 2013 года умерли более 11 тысяч человек.

В Гвинее зафиксированы два новых случая заболевания лихорадкой Эбола, сообщили власти страны. Оба заболевших принадлежат к одной семье. Сообщается, что ранее три их родственника скончались после того, как у них были обнаружены симптомы лихорадки. В правительстве заявили, что их деревня переведена в режим изоляции, а в район направлены запасы вакцины.

В четверг Всемирная организация здравоохранения официально объявила об окончании распространения Эболы в соседней стране - Сьерра-Леоне, после того как 42 дня там не наблюдалось новых случаев заражения.

Ранее эксперты ВОЗ предупреждали, что Эбола может вновь проявлять себя в отдельных случаях, так как вирус способен сохраняться в организме переживших лихорадку.

Напомним, что ранее 22-летняя женщина заболела в самом начале 2016 года и умерла 12 января. Лихорадка была диагностирована у нее посмертно.

В прошлый ноябрь в Гвинее вылечили последнего пациента с вирусом Эбола. Вспышка заражения в Западной Африке унесла жизни более 11 тысяч человек. Считалось, что на эпидемии можно поставить точку.

В Сьерра-Леоне закончится эпидемия Эболы

В Сьерра-Леоне закончится эпидемия Эболы

Похожие темы:

Следующая публикация